Сейтан (seitan) – заменитель мяса, природного источника белка, но и одновременно дорого продукта (речь идет про мясо) для многих жителей Юго-Восточной Азии. Сейтан же готовят из пшеничной муки, но никакого сходства с хлебом нет, наоборот, при приготовлении он очень и очень напоминает именно мясо. Кусочки Сейтан (seitan) добавляют в супы, в жаркое.
Вкус… что-то среднее между куриным мясом и грибами, но вкус не сильный, очень тонкий и быстро исчезает под действием приправ, соусов, но сам продукт добавляет готовящемуся блюду текстуру «мясистую» Подробнее »

Рубрики:
Теги:
Процесс ферментации для придания продуктам питания нового вкуса и запаха, определенной текстуры и даже цвета, человек начал применять …, то ли десять тысяч лет назад, а может и дольше.








