Архив рубрики: ‘Британские сыры’

Британский сыр Curworthy.

CurworthyTБританский сыр Curworthy, что имеет форму цилиндра, весом от полкило до полутора килограммов. Готовят сыры Curworthy в графстве Девон (Девоншир, Devonshire) из коровьего пастеризованного молока. Рецепт, по которому готовят сыр, старинный, поговаривают, что таким способом сыры готовили в семнадцатом веке, а может и раньше. Молоко для сыров заготавливают накануне вечером, утром пастеризуют. Сливки не снимают, готовят из полноценного, жирного молока. Подробнее »

Британский сыр Village Green.

VilageGreenTБританский сыр Village Green (название переводится как «Зеленая Деревенька») обладает специфической внешностью – покрыт зеленой корочкой, и не просто «зеленой», а корочкой ярко зеленого цвета. Сыр готовится из козьего молока (пастеризованного) с применением растительного сычужного фермента. Получаются блоки ghzvjeujkmyjq формы, весом чуть больше килограмма. Срок созревания от полугода до года. Подробнее »

Британский сыр Vulscombe.

сыр VulscombeБританский сыр Vulscombe готовится из не пастеризованного козьего молока. В процессе приготовления сыра не используется сычужный элемент ни животного, ни растительного происхождения, молоко сворачивается при небольшом добавлении кислоты цитрусовой или виноградной и при нагревании. Форма сырного блока Vulscombe круглая, вес около 150 грамм. Текстура белая и очень нежная, влажная, поскольку срок созревания сыров Vulscombe от одной до трех недель. Подробнее »

Британский сыр Little Wallop.

Британский сыр Little WallopСыр Маленький Wallop (Little Wallop) готовят из козьего молока. Сыры и в самом деле небольшого размера от четырех до восьми сантиметров в диаметре и весом около ста грамм. Форма сыра – диск, обернутый виноградными листьями.
Срок созревания две-три недели. Сыр Little Wallop, за то время, пока он созревает промывают в сидре. Подробнее »

Британский сыр Perroche.

Британский сыр PerrocheСыр Perroche мягкий сыр, готовится из не пастеризованного козьего молока, для приготовления сыра применяется растительный сычужный элемент. Сыры готовит Charlie Westhead на сыродельне Creamery Neal’s Yard около городка Dorstone, Графство Херефордшир. Название свое сыр получил по имени первых владельцев сыроварни: Perry James и Beatrice Garroche, получилось Perroche.

При приготовлении сыра молоко нагревается до 30С, добавляется сычужный элемент, полученная масса разделяется на порции, закладывается в формы. Подробнее »

Британский сыр Caerphilly.

CaerphilyTСыр Caerphilly начали готовить где-то в середине девятнадцатого века в Южном Уэльсе в окрестностях городка с одноименным названием. По названию города и сыр получил свое наименование, а не наоборот. Сыр готовили на небольших фермах из не пастеризованного коровьего молока. Рецепт во многом напоминает способ приготовления таких сыров, как Lancashire и Wensleydale, но срок созревания сыра ограничивали парой недель. Отчего текстура оставалась влажной и очень нежной, что, в конечном счете, и спасло сыр от исчезновения. Подробнее »

Британский сыр Lancashire.

Британский сыр LancashireСамо название указывает на место, где производится сыр Lancashire – одноименное графство на Северо-Западе Англии. Собственно говоря, существует три разновидности данного сыра: первая разновидность готовится в фабричных условиях — Crumbly Lancashire (Ланкашир с крошащейся текстурой), готовят из пастеризованного коровьего молока, две другие разновидности Creamy Lancashire (Ланкашир с кремообразной текстурой) и Tasty Lancashire (Ланкашир пикантный) готовят традиционным способом на небольших фермах из молока не пастеризованного. Подробнее »

О еде не здоровой.
По контрасту с едой полезной всегда интересно знать о еде не полезной.
Перейти в раздел...
О еде, вкусной и полезной. Рыба и Морепродукты.
О рыбных деликатесах и разнообразных морепродуктах: описание, среда обитания, блюда.
Перейти в раздел...

Яндекс.Метрика