Архив рубрики: ‘Свинина, говядина, баранина’

Горшочек с Тухлятинкой (Olla Podrida).

OllaPodridaTOlla Podrida — он же Горшочек с Тухлятинкой – традиционное испанское блюдо. Суть блюда – тушеные на медленном огне овощи и мясо, что одновременно не очень сложное в приготовлении – знай себе поднимай крышку и подкладывай — и достаточно непростое в подборе ингредиентов.

В горшок, желательно взять тот, что побольше, можно глиняный, а можно и чугунный, закладываются в определенно порядке самые разные ингредиенты: бобы, репа, морковь, лук, чеснок, капуста, мясо или потроха куриные, утиные или гусиные, или все вместе Подробнее »

Говядина от герцога Веллингтона.

BootsBeefГовядина от герцога Веллингтона – говяжья вырезка покрытая паштетом из печени и грибов, обернутая ломтиками бекона и запеченная в тесте – сытное, сочное мясное блюдо.
Кстати, сам первый герцог Веллингтон отрицает свою причастность к появлению этого блюда. Рецепт появился еще задолго до его рождения и пользовался популярностью у знати – говядина дорогая, чего нельзя сказать про сапоги: сапоги веллингтоны, да!, были придуманы у него на конюшне, Подробнее »

Hackepeter

HackepeterTHackepeter – несколько непривычная закуска для европейской кулинарии и для немецкой также. Сырое свиное мясо, постное, без жира, мелко рубленое, с добавлением соли и перца – основные ингредиенты, добавляют также тмин, чеснок, майоран, приправляют, посыпав это луком… и все… не варят, не жарят, не тушат, даже в лимонном соке не держат… просто подают мясо в сыром виде, намазывают это на хлеб, или закладывают в разрезанную пополам булочку (mettbrötchen), ну и едят, конечно. Едят с интересом — мясо-то, все-таки, сырое. Как оно там ляжет? Кто бы знал… Подробнее »

Chicharron.

ChiCharonTChicharron –мясная закуска, чаще всего ассоциируется с Мексикой, но найти можно и в других странах Латинской Америки: Перу, Боливии, Чили, Аргентине…, готовится из кусочков свиной кожи с жиром, из сала, из кусочков жирного свиного мяса, все это хорошенько солится, приправляется перцем, чесноком, и жарится до хрустящего состояния, пока кусочки не станут сухими, не свернутся или завьются вокруг себя Подробнее »

Torcinelli.

TorchinelliTorcinelli — фаршированные внутренности ягненка, обжаренные на вертеле. Блюдо родом из провинции Молизе (Molise, Италия). Случается такое несчастье — забили ягненка по какому-то случаю… угощение к свадебному столу, к крестинам, ко дню рождения… (кстати, и не только ягненка, но и поросенка, теленка,…), и что прикажете делать с его внутренностями?
Они и вид имеют несъедобный. Подробнее »

Pampanella.

PampanellaPampanella – блюдо, где в качестве основного ингредиента используется свинина, маринованная в смеси перца-чили, чеснока и соли. Куски свинины, филейная часть, можно и ребра – это в идеале, на самом деле используют те части, что остаются при разделке туш и которые продать нельзя и нельзя применить при изготовлении колбас и ветчин, режут на небольшие кусочки и засыпают смесью из чеснок и перца и оставляют на несколько часов Подробнее »

Чакчука (Chakhchoukha).

ChakchookhaTЧакчука (Chakhchoukha) – аппетитное и сытное блюдо, похлебка, что готовят в Алжире, где основной ингредиент – кусочки лепешки, приготовленной из муки твердых сортов пшеницы (а другие сорта там практически и не выращивают), лепешку, испеченную в тандыре, с хрустящей корочкой и пахнущую дымком.

Чакчука — блюдо, которое издревле готовили в семьях пастухов, когда те возвращались домой. Подробнее »

О еде не здоровой.
По контрасту с едой полезной всегда интересно знать о еде не полезной.
Перейти в раздел...
О еде, вкусной и полезной. Рыба и Морепродукты.
О рыбных деликатесах и разнообразных морепродуктах: описание, среда обитания, блюда.
Перейти в раздел...

Яндекс.Метрика